|
||||
端午假期,郑州增开至三门峡、洛阳、安阳动车 19日至22日端午节小长假期间,郑州铁路局将分别增开郑州—三门峡南、郑州—洛阳龙门、郑州东—安阳东3对旅游专列,运行时刻表为: 1.郑州—三门峡南间加开D9265次:郑州11:00开,巩义南11:29/31,洛阳龙门11:47/49,渑池南12:11/13,三门峡南12:33到。 2.三门峡南—郑州D9266次:三门峡南13:00开,渑池南13:19/31,洛阳龙门13:53/56,郑州14:37到。 3.郑州—洛阳龙门D9267次:郑州15:30开,巩义南16:04/09,洛阳龙门16:26到。 4.洛阳龙门—郑州D9268次:洛阳龙门17:17开,巩义南17:32/34,郑州18:10到。 5.郑州东—安阳东D9272次:郑州东10:43开,新乡东11:04/06,鹤壁东11:24/26,安阳东11:42到。 6.安阳东—郑州东D9271次:安阳东12:11开,新乡东12:40/49,郑州东13:10到。 郑州晚报记者 刘凌智 通讯员 李芮 下周一起,723路调整线路 6月8日起,723路公交进行调整,具体方案如下: 原首末站:古荥镇政府—省中医院。现首末站:郑州市第三看守所—省中医院。 改线后走向:大河路、丰业街、绿源路、丰硕街、新城路、清华园路、开元路、文化路、北三环、园田路、东风路、文化路。 第三看守所—省中医院方向撤销:文化路博颂路站、河南财经政法大学站、东风路文化路站、信息学院路文劳路站、文劳路信息学院路站。新增:郑州市第三看守所站、古须路大河路站、丰业街绿源路站、北三环中方园路站、园田路博颂路站。 省中医院—第三看守所方向增设:丰业街绿源路站、古须路大河路站、郑州市第三看守所站。 郑州晚报记者 张华 通讯员 崔晨 下周一起,195路开通 昨日记者从郑州公交四公司了解到,为方便东区市民出行,6月8日起将开通195路。 195路首末站为紫荆山—龙湖外环东路(馨悦园小区),首末班时间:6:30~20:30,票价:1元。途经主要道路:花园路、纬二路、未来路、纬四路、商务外环、商务西七街、商务内环、九如路、农业东路、九如东路、东风东路、龙湖外环东路。 此外,6月4日起,166路运营时间调整为6:00~20:30,双向对发;265路运营时间调整为6:30~20:00。 郑州晚报记者 张华 通讯员 张丽楠 |
下一篇4 |
版权声明 @ 中原网 网站版权所有 |