本报讯(郑报全媒体记者 张倩)记者从郑州公交总公司获悉,为更好地服务市民出行,经市交通局研究批准,8月26日起,郑州公交新开202路。
新开202路首末站为河西袁村至大学路航海路,首末班时间为6:00至20:00;IC卡通用,票价一元。
途经道路:中州大道、宇通路、紫荆山南路、漓江路、紫云路、贺江路、碧云路、南三环、京广路、沅江路、南溪路、赣江路、行云路、汉江路、人和路、航海路、大学路。